Космическая периодичность знаменитых событий

Опубликовано: 14 февраля 2016 в 14:02 Распечатать Сохранить в PDF

3 декабря 2015 г был опубликован VIP-опрос: кто виноват в развале Российской Империи? diletant.media/articles/26944300/

Позвольте и Дилетанту в истории ответить на него однозначно — НИКТО!

Не забывайте: в эти годы прекратили свое существование ВСЕ монархии в Европе…(короли и королевы кое-где остались, но кто из них реальный главнокомандующий?)

И теперь главное:

Христофор Клумб взял курс на запад в 1492 году. А в марте 1493 году вернулся.

Но удивительно другое. Оказывается, с этим событием напрямую связаны такие исторические даты, как День независимости США и Октябрьская Революция России.

Каким образом?

Для этого нам придется провести небольшой экскурс в … астрономию.

Как известно, мы живем по Тропическому году, основными вехами которого являются дни Весеннего и Осеннего равноденствия, а так же дни Зимнего и Летнего солнцестояния.

А вот Земля делает полный оборот вокруг Солнца за «звездный год».

Разница между этими двумя сроками невелика — всего 20,4 минуты. Но она приводит к удивительным парадоксам. Вот об этом и будет идти речь!

Такая разница во времени приводит к тому, что каждые 70,6 года День Летнего Солнцестояния и дата Афелия — самой удаленной точки орбиты Земли от Солнца — разбегаются ровно на одни сутки!

И если первое событие имеет постоянную дату — 21 июня (что естественно) — то второе событие постоянно перемещается по календарю. В данный момент афелий приходится на 4 или 5 июля (в зависимости от високосного года).

Обратили внимание на срок в 70,6 года? А какова продолжительность жизни человека в среднем? Практически такая же!

И вот сейчас — о главном.

70,6 умножаем на 4 и получаем 282,4 года. Для удобного восприятия сделаем допущение: более или менее просвещенные люди в Европе узнали об открытии Колумба примерно в январе 1494 года. Прибавим сюда показанное нами время 282,4 — и получим середину 1776 года! Узнаете дату? 4 июля того года провозглашена Независимость США!

Индепенденс-холл — здание на площади Независимости в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, известное как место, в котором обсуждали, согласовывали и подписали в 1776 году Декларацию независимости

Прошло еще 141,2 года (Дважды по 70,6). И почти точно получаем дату 7 ноября 1917 года.

Зимний дворец в Санкт-Петербурге — в прошлом главный императорский дворец России

Так каким это всё «Невероятным совпадением» является?

И нетрудно прикинуть, что Афелий совпадал с днем Летнего Солнцестояния примерно в … 1000 году!

Напомнить еще одно событие? Историками День Крещение Руси отнесен к 988 году… Во всяком случае, с точки зрения Большой Науки, разница между наступлением указанных астрономических событий в тот год составляла не более нескольких часов! Поскольку в год перемещение Афелия от Солнцестояния только 20,4 минуты, то нас в основном и интересуют не совпадения «точно в полночь», что невозможно по причине не целого числа суток в году — а именно Периодичность Событий… вот так- то!

Если же углубиться в дебри до Христовой истории Европы, то мы помним, что к 199 году до Н. Э. Рим окончательно освободил континент от полчищ Ганнибала. От этой даты до «Октября» 1917-го прошло ровно 30 указанных здесь отрезков вренмени…

Но и это еще не все. Уж совершенно невероятным образом упомянутые две даты связало одно из самых громких происшествий в истории мостостроения — разрушение Такомского моста!

Строительство моста по проекту Леона Моиссеиффа было начато в ноябре 1938 года и закончено 1 июля 1940 года.

Как нетрудно сообразить открытие движения было приурочено ко Дню Независимости США.

Обрушение висячего моста Такома-Нэрроуз, построенного через пролив Такома (штат Вашингтон, США) произошло 7 ноября 1940 года около 11:00 утра по местному времени.

Не захочешь — да поверишь в Провидение!!!

Комментарии 31

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте
Михаил Ромашков 15.02.2016 | 13:2913:29

Александру.
Про планеты. Вы читали Дойла "Планеты для людей"?
Скорее - нет, а то бы не стали фантазировать на тему вероятностей и возникновения жизни.

Александр Хорин 15.02.2016 | 19:1319:13

Здравствуйте! Да - не читал.
Давайте так : кроме статьи мне пришлось показать еще кое-что в комментариях...Почитайте. И затем уже начнём разматывать тот клубок "вероятностей* в Классическом их понимании... и с условием,ЧТО :существуют (!!!) не известные Большой Науке резонансы ... (статья -это итог многолетнего осмысления Не Ожиданных Возможностей).

imya rek 14.02.2016 | 22:4722:47

https://www.youtube.com/watch?v=O-2QZpsKO1Y

Александр, не знакомы ли…

https://ru.wikipedia.org/wiki/Наклеушев,_Евгений_Михайлович

Александр Хорин 15.02.2016 | 19:2019:20

По мере возможности буду просматривать рекомендуемое!

Александр Хорин 14.02.2016 | 19:4819:48

И тут надо признать : я еще не готов к системе ответов, принятой на сайте! Отвечаю РЛ : главное периодичность событий! И их прямая связь не только со средней продолжительностью жизни Хомо Сапиенс, которую он достиг только в 20 веке, но и с исторической канвой событий - ПОЧЕМУ только с падением монархий мы стали жить долго? (Но если вернуться к фактическим датам: именно с открытием Колумба мир стал выглядеть Земным шаром определенных размеров! А после этого пошло... Тут ведь не важна точность полная - её просто быть не может в истории. Так же как : почему Средняя длина новорожденных близка к 51,5 см? А не "ровно" 50-ти? А для полноты картины могу сообщить: Среднестатистическая Скорость нормального пешехода *почти точно* совпадает со Скоростью Математической Точки, ровно за год огибающей Землю по меридиану! И это всё связано со средним ростом Человека... и так далее)
Отвечаю МУ : Спасибо! Вы за меня уже многое прояснили! Хочу только задать один "провокационный" вопрос: Почему в феврале 28 дней? А Встреча на Эльбе произошла 26 апреля 1945 года, а землетрясение в Ташкенте было 26.04.1966-го (5о лет назад), а катастрофа в Чернобыле 26 апреля 1986-го?....
Отвечаю ZP : да, планеты бы надо тоже чуть подвинуть. Так Земля находится на орбите на пол-процента дальше от "идеальной"...Может потому, что их Массово-периодный резонанс с Венерой не совпадает на доли процента...Перемножте массы на период обращения - будет 2 к 1-му.

Речка Лесная 14.02.2016 | 21:0821:08

ПОЧЕМУ только с падением монархий мы стали жить долго?
------------------------------
изобрели пенициллин, рентген. наркоз и некоторые виды вакцин. научились определять группы крови, лечить сифилис и т.д. Медицина.

"именно с открытием Колумба мир стал выглядеть Земным шаром определенных размеров! "
------------------------------
первое кругосветное путешествие совершил все же Магеллан. до него никаких размеров шара никто не определял.

"Средняя длина новорожденных близка к 51,5 см? А не "ровно" 50-ти?"
--------------------
все зависит от выборки. Брались ли в исследование пигмеи (которых огромное количество в Африке. целый народ). японцы, чукчи, ханты и манси. к примеру?- то есть низкорослые. И что в Вашем понимании есть "среднее"?
Что в Вашем понимании есть "событие"? Племени Умба-Юмба важно. что у их вождя родился сын. Вам же плевать на них, а им на вас. Вы о них ничего не знаете. А он возьми. и стань вождем.

мне интересно. осознаете ли вы. что пребываете в иллюзии относительно самого понятия "событие", а также "время", "пространство".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_относительности



Александр Хорин 15.02.2016 | 19:4519:45

А Вы знаете, что многие видные ученые предрекали среднюю продолжительность жизни к 2000 году (!) в 85 лет?
Статистика роста новорожденных у меня для СССР (Морфология человека.1990)
Вот интересно - какой рост при рождении был у 1000 баскетболистов НБА, что еще играют ?
Событие - вот мы с Вами познакомились? И как ЭТО событие повлияет на ускорение продвижения гипотезы, что "мы не одиноки во вселенной"? Могу сказать однозначно - только положительно! Чисто утилитарными методами можно придти к выводу Об Однозначности Ответа на этот вопрос... Отсюда: Любое Обсуждение данной темы ТОЛЬКО приближает его окончательное решение....
Ваши убеждения об иллюзорности моих представлений - еще не аргумент...А вот Это Аргумент : Наследственных хромосом у нас 23 пары... Позвоночный столб насчитывает 23 межпозвоночных диска...мозг заключен в черепной коробке из 23 костей... и не на 23 ли части мы делим сутки фактически, а 24 часа лишь удобное приближение в практической жизни?
Да - падение монархий - не повод для бурного роста продолжительности жизни.... А что? Начало нового 2200-летнего цикла.

Речка Лесная 15.02.2016 | 20:3820:38

— Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть.
— Да нет, я про снежного человека.
— А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел.


— Талалаев! Ты здесь прекращай всякие испытания… Свинёнок твой мутантом оказался. Глаз мне подбил и кортик отобрал!
— Учтём! (фильм ДМБ)

Александр Хорин 15.02.2016 | 21:0621:06

".... и тогда один из членов комиссии не выдержал: -Позвольте задать больному еще один вопрос: "Верите ли Вы в конец света?" На что Швейк невозмутимо ответил - "Успокойтесь, успокойтесь, Господа! Во всяком случае завтра его еще не будет..." (Ярослав Гашек)

Речка Лесная 16.02.2016 | 08:0008:00

классный ответ))

Александр Хорин 16.02.2016 | 19:3519:35

Польщен! ( К глубокому сожалению просто не моя стихия всё то, что написано здесь вами...А в силу возраста и ограниченного времени на занятия вынужден быть избирательным в действиях...)