Новая Конституция. Преамбула.

Опубликовано: 21 июля 2018 в 08:29
Источники: https://ridero.ru/books/rossiya_kotoraya_dolzhna_byt/
Распечатать Сохранить в PDF

ПРЕАМБУЛА

Соборность имеет приоритет над конкуренцией. Принцип жизнеустройства: уменьшение страданий. Общественный договор основывается на следующих взаимозависимостях: Любовь, служение, долг.

Право исходит из мироощущения народа, а не подавляет его. Права подданного (гражданина) имеют приоритет над прибылью.

Государство рассматривает подданного (гражданина) как часть народа. Подданный (гражданин) отдельно от народа не рассматривается. Государство строится по типу семьи, а не рынка. Нам нужно государство как форма сохранения народа, которая гарантирует гармоничное развитие.

Нам не нужно европейское государство-нация. Мы отрицаем тезис растворения народов в глобализации. Все в мире имеет начало и конец, и глобализация тоже. Те, кто не имеет своего проекта, будет работать на чужой проект. Те, кто не имеет своей элиты, будет служить чужой элите.

Мы отвергаем концепцию постиндустриального общества и заявляем общество высокотехнологичной сверхиндустриализации.

Исходя из вышеуказанных принципов,

мы, Русский народ и народы, судьбы которых Господь Бог исторически и территориально привязал к судьбе Русского народа, составляя вместе народ Российской Империи, правопреемник всех государственно-территориальных образований, имевших волей Бога историческое бытие на территории нашей Родины, соединенные общей исторической судьбой на своей земле,

полноправный субъект мирового сообщества,

непоколебимой волей утверждая

самодержавно-монархический общественный строй, экономические вольности, справедливость, правду, обязанности, ответственность, права и вольности подданных (граждан) Российской Империи, а также права иностранцев и лиц без подданства (гражданства), национально-религиозный мир и согласие,

сохраняя

исторически сложившееся единство государства, основываясь на своем неотъемлемом праве на сохранение и развитие государства, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в Бога,

стремясь

жить в единстве, и согласии, обеспечить благополучие и процветание России, защиту и развитие интересов всех народов, образующих вместе с русским народом Российский народ, достойную жизнь,

осознавая прошлое величие и стремясь к будущему величию,

исходя из

высокой ответственности перед нынешним и будущими поколениями, за настоящее и будущее своей Родины, ставя задачей, создание сильного и справедливого государства,

в целях обеспечения национального, социального и религиозного согласия,

торжественно провозглашаем свою приверженность

нравственным ценностям, цивилизации государств, в противоположность цивилизации корпораций,

и принимаем в лице своих полномочных представителей

КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.


Комментарии 45

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте
артём ржев 28.07.2018 | 23:2223:22

Что мне нравится во Владимире, так это практичность..навыращивал конституций на своём закреплённом участке (в этом вот сезоне особенно урожайной уродилась черносотенная) определил себе рыночное место на сайте Д и как там у Вицина ? "Налетай не скупись ,покупай живопись"
всего то по 40 рубликов.
Я даже посоветовал бы вам Владимир продавать не в книжном варианте а в рулонах.Товар двойного назначения всегда как то веселее продаётся.

Дмитрий /Ших/ 26.07.2018 | 16:3216:32

Блин, и где автор такое жОсткое курево берет???

Evgraph Fedotov 25.07.2018 | 04:5104:51

Да, сейчас много малохольных -- время такое. Климат меняется, полюса магнитные меняются, вот оно и сказывается. Хорошо хоть на Солнце магнитные бури утихли, а то совсем кранты настали бы.

Что и как будет в России определяют чекисты. Потому что у них одних "холодная голова". Все остальные могут просто чирикать, как те воробьи.

Сулаев Владимир 25.07.2018 | 04:5804:58

аргументы кончились и потому начались диагнозы

Evgraph Fedotov 25.07.2018 | 07:0607:06

Какие аргументы, Владимир? В интересах Путина и его корпорации вести игру на основе данной Конституции и данной модели экономики и жизни. Таких "конституантов", как Вы, знаете сколько на сайте "Завтра" пишет? Уже лет 25 как. И толку? Один Дугин вон уже раз десять с ума сошел от невнимания к своим идеям -- это при том, что он уже "безумен был".

Но будет-то все равно по-путински, а знаете почему? Потому что он, как говорил Джон Сильвер, на целую морскую милю умнее вас всех. Вы можете играться с какими угодно идеями, но политически вас нет, а следовательно и обсуждать нечего. Как он скажет -- так и будет. Хорошо это или плохо.

Если хотите серьезно по поводу своей концепции, то соборность противоречит "высокотехнологичной сверхиндустриализации". По определению. Все остальное -- пустяковые детали.

Сулаев Владимир 25.07.2018 | 18:5518:55

Глалва 4 Экономика. В ней почти 400 статей. Соборность и высокотехнологичная индустриализация это два разных предмета лежащих на разной полке и потому друг-другу не мешающих.

Evgraph Fedotov 26.07.2018 | 18:1818:18

Соборяне неспособны на технологическое творчество. Другая организация ума.

Дмитрий /Ших/ 26.07.2018 | 16:2216:22

мешающих
Яковенко "ОБЩЕСТВО И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ ЦЕННОСТИ"http://bo0k.net/index.php?p=chapter&bid=3982&chapter=14