Немцов. Годовщина

Опубликовано: 27 февраля 2016 в 18:45 Распечатать Сохранить в PDF

Мне Немцов больше всего заполнился в один из митингов на Триумфальной, году так в 2009—2010-м. Полиция придумала тогда новую военную хитрость — объявила, что на Триумфальной идут мегаважные работы и обнесла всю площадь забором. А 31-го — традиционный митинг протеста. Мы пришли — а стоять негде. Решили просто обойти вокруг этого забора, в знак того что мы тут все же были. Полиция тут же придумала правило, что вокруг забора ходить нельзя и начала хватать народ из немногочисленной колонны (человек 300 тогда было). Но времена были вегетарианские, ОМОН на граждан еще вот прям так сразу не натравливали, работали обычные сотрудники и работали неумело, сами больше пугались, чем протестующих арестовывали… А Немцов шел первым и самые агрессивные полицейские на него вешались. В конце у него на плечах человека три висело и еще столько же вокруг плясали. Немцов мужик здоровый прямо с ментами на плечах допер до намеченной финальной точки маршрута, потом без сопротивления позволил себя в автобус отвести и оттуда нам «виктори» показывал :) Вечная память. (фотки с того митинга)

Комментарии 90

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте
артём ржев 29.02.2016 | 22:1922:19

Насколько я понимаю двадцатилетнего моратория на прошедшие события в новых правилах нет.Думаю это оправданно, потому что какой то срок, после которого политическое событие становится историческим(грубо говоря момент когда брюки пре вращаются в элегантные шорты") абсурден. Событие недавних дней, в разных ракурсах, можно рассматривать и как историческое событие и как политическое все это хорошо понимают.Считаю что именно политическими пристрастиями оппонентов продиктована их критика и призывы к регламенту в комментах к этому конкретному блогу.Но всё же основная причина накала по прежнему в несдержанности и оскорблениях, прямых и завуалированных с обеих сторон

Максим, возможно тебе показалось что тебя провоцируют ,может оно так и есть но не упрощай дискуссию до оскорблений ватниками и.т.д., преуспевай в конструктиве , бодайся в аргументации...

артём ржев 29.02.2016 | 22:2422:24

Максим ..."На тебя нападают со всех сторон, следовательно ты существуешь"))

СамсонЪ Петергофскій 29.02.2016 | 11:3611:36

Имя Реку спасибо за ссылку 08:06. Поскольку здесь присутствуют люди, которые не понимают, что они регулярно и грубо нарушают правила сайта, считаю нужным процитировать эти ПРАВИЛА:

"Тематика
Diletant.ru публикует только те материалы, которые имеют отношение к исторической тематике. Рассуждения на «общую тему», сугубо личные посты, не имеющие отношения к истории, а также размышления о политической ситуации в стране не публикуются.

Периодичность
Не допускается одновременная публикация нескольких постов одного автора.

Авторские права
Diletant.ru не публикует в блогах пользователей чужие материалы. Публикация должна быть авторской.

Реклама
Не допускается также публикация афиш и анонсов мероприятий.

(Выдержки. Полный текст см.: http://diletant.media/blogrules.php)

Процитированные правила касаются не только М. Кузнецова, который их нарушает и М.Табачника, который этого не понимает, но и редакции Дилетанта, которая позволяет себе избирательное администрирование. Блогеры-старожилы считают правила разумными, соблюдают их, и призывают к этому всех участников сайта.

Максим Кузнецов 29.02.2016 | 16:1416:14

Я тоже хочу сказать спасибо ватнику Андрею за ссылку. Прочитал я правила, прочитал комментарии их адептов, проникся их дружеским отношением и вот что для себя решил - я кладу болт на ваши правила и отныне поступаю так, как считаю нужным.

Когда я здесь публиковал два материала в день, вы меня тут всей сворой за ноги кусали - так нельзя. Ок, я стал публиковать по одному посту в день. Появляется Раф Амаль, публикует по два поста - вы ему ни одного замечания не сделали. Какое выборочное применение...

Короче. Со мной никто ни о чем не договаривался, я ничего никому не обещал и единственный участник нашего творческого процесса, которого я отныне принимаю во внимание - это редакция. Если они будут публиковать - я хоть десять постов в день теперь бабахну. Каких мне в голову взбредет, на любую тему, критерий у меня один - решение редакции. А ваше мнение и ваши "правила" мне фиолетовы.

С уважением и прочее ля-ля-ля.

СамсонЪ Петергофскій 29.02.2016 | 23:0423:04

М.Кузнецов, не пытайтесь нам врать. Тридцатого января (30.01.2016) вы отгрузили на гора не 2, а 10 (десять!!!) блогов. Кстати, вполне нормальных по качеству. Но по количеству это чрезмерно и никому не нужно! Потом, 31.01.2016, их не обсудив, ещё раз отдуплились. Бог с Вами, авторское честолюбие понятно, но наше недовольство скорее было адресовано редакции сайта, которая ЭТО позволяет, ибо многие (тот же Раф) имели отказы.
Что касается, Рафа, то в этот раз его 2 блога (за чуть ли не полгода) не показались нам чрезмерными. Раф редкий в России адвокат Германии первой половины 20 века, но многие его аргументы справедливо свидетельствуют о том, что в современном мире есть много несправедливых спекуляций на эту тему. Заодно Раф защищает Турцию, что тоже необычно и полезно.
Вообще, два блога в день, если это скажем первая и вторая чести одной истории - это нормально. Никто не возразит. Но 10 блогов, на 10 разных не связанных тем, это провокация, которая Вам удалась.

imya rek 29.02.2016 | 08:0608:06

Есть правила.
Правила придумывают люди.
В том числе "власть" (редакция - тоже люди).

Людям свойственно ошибаться.
"Власть" (редакция) тоже может ошибаться.
Другие люди могут поправить ошибки. "Коллективным разумом".
Так рождается ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР.
И даже "власть" (редакция) понимает, что этот договор необходимо соблюдать. Иначе...

На этом ресурсе ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР давно установлен. Тем более никаких разговоров про "ватников" и политической ситуации в стране. тут и в помине не может быть.

...размышления о политической ситуации в стране не публикуются.
http://diletant.media/blogrules.php

И вот только провокаторы...
На то они и провокаторы.