Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники…

Опубликовано: 01 июня 2016 в 11:36 Распечатать Сохранить в PDF

Интересно, что в мире «Общества защиты детей» стали появляться позже, чем «Общества защиты животных». В США, например, жестокое обращение к лошадям стало наказываться штрафами с 1866 года, и только почти через 10 лет в 1875 появилось «Нью-Йоркское общество защиты детей» (потом и по всем штатам).

В России в 1872 году в Москве появилось общество охраны детей, просящих милостыню, а в 1889 году — первое общество защиты детей, объектом внимания его прежде всего становятся дети-сироты.

Сегодняшний Международный день защиты детей родился после 2МВ в 1949 году, когда конгресс женщин в Париже принял соответствующее постановление. Во всём мире (и в России) он впервые отмечался 1 июня 1950 года.

Всех с праздником, любите детей, балуйте их, тогда из них получатся настоящие разбойники, любите своих внуков — они за всё отомстят вашим детям…

- Уррррра! Мама приехала! — … бежала бабушка, обгоняя своих внуков.

Читайте им сказки, только не так в анекдоте — Пап, пап, вот ты мне столько рассказываешь сказок, и про Золушку, и про Красную шапочку с серым волком, и про золотую рыбку, но почему они все кончаются хр-р-р-р?

Всем — хорошего настроения!

Фото В. Златомрежев

Комментарии 23

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте
Mishel Tabachnick 02.06.2016 | 23:0023:00

Добрый вечер. Отличный текст, прекрасные - как всегда у Вас - фотографии. Особенно впечатлил малыш, которого поразила собственная тень. Определённо будущий исследователь в области точных наук.
Гениальный Шварц прав, как всегда - надо, надо... Кто ещё мог создавать потрясающие шедевры на материале давно всем известных сюжетов. Так легко, и с таким блеском... , того же шварцевского дракона. Как вспомнишь фрльм Ролана Быкова
С другой стороны, детская душа открыта всему, - и не только доброте и свету. Как легко там посеять споры дракона , того же шварцевского дракона. Как вспомнишь фильм Ролана Быкова "Чучело" (по повести Железникова, которая незаслуженно прошла бы незамеченной без фильма). А баловать или не очень - это второстепенно.

Алла Златомрежева 02.06.2016 | 23:1623:16

Здравствуйте, Mishel, спасибо. Надо же, и я фильм "Чучело" буквально только что тоже недавно вспоминала - безотносительно к посту, нужно было помочь на психологическую тему "Группа как фактор формирования личности".
А Быкова тогда за этот фильм тааааак гнобили, мол, не могут (не должно показывать!) быть советские дети такими жестокими..

Mishel Tabachnick 03.06.2016 | 10:3210:32

Это верно. Если верно помню, Быков говорил тогда, что съёмки шли трудно. Наверное, не только из-за работы с детьми подросками. Но фильм вышел, вызвал массу споров... и что? До сих пор встречается информация о том, как травля класса или просто в соцсетях приводит детей к депрессиисамоубийству ( так что прогресс только усугубил положение). А вообще, как не помянуть добрым словом Ролана Быкова, который снял немало прекрасного о детях. И балованных, и не очень.

Алла Златомрежева 03.06.2016 | 15:1115:11

Да он вообще хотел создать специальную студию - для детского и юношеского кино, а значит - нормального кино, то, что во всём мире называется для "семейного просмотра", в 1990 году создал для этого Фонд, а потом всё не по-детски ухнуло. Из всех искусств стало важным кино про "ментов" и уголовников. Для детей - в лучшем случае ремейки старого-доброго, например прекрасный "Розыгрыш" 1976 года превратился в жалкое подобие Розыгрыш_2008, в худшем - фильм "Школа" Гай_Германики

Александр Ткаченко 02.06.2016 | 21:1721:17

Утром рано подошел,
К самовару подошел,
Дядя Петя подошел.

Дядя Петя говорит:
«Дай-ка выпью, говорит,
Выпью чаю», говорит.

К самовару подошла,
Тетя Катя подошла,
Со стаканом подошла.

Тетя Катя говорит:
«Я, конечно, говорит,
Выпью тоже», говорит.
----
"Вот"(с). — Хармс, просто Хармс.
Потом будут и другие дяди.

Добрый день, Алла!
Забавная малявка: на тень свою глядящая, ракетку в изумленье, отведя.
Но, взрослый может ошибаться. А вдруг, приспичило ей писать? Или уже.
БЫть или не бИть? Вот в чём вопрос.

Алла Златомрежева 02.06.2016 | 22:5922:59

- Это что ещё за штуки? - грозно крикнул папа Фиттих.
Мама, взяв его за руки, говорит: - Не надо бить их!

Это ближе к теме баловать :)
Малявки что, малявки всем нравятся; а как бабушка в портмоне роется - сколько же дать? (фото с клоуном на ходулях), а дедушка - руки за спину... В Испании много таких уличных затейников, кто на ходулях, кто какие-то гигантские мыльные фигуры выделывает, причём сплошной альтруизм, мало кто кладёт им денежку :(

Маргарита Устинова 02.06.2016 | 07:2507:25

Вряд ли ошибусь,если скажу,что любой человек,переступивший,как минимум,50-летний рубеж может определить,как детство отразилось на его мировоззрение.Об этом можно написать целый трактат,но я попробую короче.
Меня в детстве баловали.Даже в лютые военные годы.Даже посторонние люди.Меня баловали все.Старались угостить,прижать к себе,исполнить любое моё желание(благо,желания были доступными),восхищаться моими тощими косичками и х/б-ым платьишком и пр и пр.Это продолжалось и в школе.В жизнь я вступила,не сомневаясь в её справедливости,прекрасности,во всегдашней победе Добра над Злом.Но как быстро Жизнь стала лупить меня по самым чувственным местам.И сколько бы она меня ни била,навсегда осталась вера,что люди хорошие.Поэтому я и вынесла всё.Без малейшей злобы к людям.Вот и вчера на моё замечание,что я с большим доверием отношусь к своему риэлтору,сын,вздохнув,спросил:Мам,а у тебя к кому-нибудь есть недоверие?..
Мне близок Набоков.И Достоевский-
Знайте же, что ничего нет выше, и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, и особенно вынесенное еще из детства, из родительского дома. Вам много говорят про воспитание ваше, а вот какое-нибудь этакое прекрасное, святое воспоминание, сохраненное с детства, может быть, самое лучшее воспитание и есть. Если много набрать таких воспоминаний с собою в жизнь, то спасен человек на всю жизнь. И даже если и одно только хорошее воспоминание при нас останется в нашем сердце, то и то может послужить

Маргарита Устинова 02.06.2016 | 07:2607:26

когда-нибудь нам во спасение».Ф.Достоевский

Алла Златомрежева 02.06.2016 | 09:2909:29

Здравствуйте, Маргарита. Ну вот, ваш случай - как раз подтверждение тому, что баловать детей - хорошо.
А в принципе, все они, и Шварц, и Набоков, и Достоевский об одном и том же - всё идёт из детства.
Даже Лев Николаевич, у которого самое первое (младенческое) воспоминание, как туго-претуго его пеленали, ну и результат? Непротивление злу и - удобная толстовка, за которую ему большое спасибо :))

Маргарита Устинова 02.06.2016 | 10:0910:09

Алла,здравствуйте! Конечно,всё идёт из детства.Баловать детей надо.Баловать-значит любить.Это моё убеждение.А непротивление злу...На своём уровне и со своими возможностями я всегда ему противостояла.