Установка скульптур патриархов в центре Москвы обойдется в 50 млн рублей

Опубликовано: 21 Ноября 2016 в 20:30
Источники: МосГорДума
Распечатать Сохранить в PDF

В центре столицы возле храма Христа Спасителя на Волхонке планируется установить скульптурные портреты патриархов Московских и всея Руси. Проект внесен на рассмотрение Мосгордумы. Ранее комиссия по монументальному искусству одобрила сооружение галереи памятников. Как ожидается, финансирование создания и установки композиции возьмет на себя ОАО «Московский комбинат строительных материалов», которое выделит на это 50 млн рублей. Установка скульптурных портретов патриархов будет приурочена к 100-летию восстановления патриаршества, которое будет отмечаться в 2017 году.

Сообщается, что с инициативой «увековечить память всех патриархов Московских и всея Руси» выступил председатель совета директоров МКСМ Андрей Чижик.


Комментарии 17

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте
Борис Вараксин 21.11.2016 | 21:0221:02

Лучше бы детским домам помогли. Впрочем, о детях пусть бог позаботится...

Margarita Ustinova 22.11.2016 | 06:1806:18

Борис, в отчаянии снова к Вам.Вдруг пропала моя регистрация.Многажды обращалась help-никакой реакции.Зарегистрировалась снова-проблема с редактированием профиля.Испробовала кучу паролей-никак.Какой там нужен НОВЫЙ пароль-пароль при новой регистрации или свой пароль для редактирования?
Написала,возможно,последний пост.И никуда...

Борис Вараксин 22.11.2016 | 11:3111:31

Не очень понимаю, в чём у Вас проблема, Маргарита, но в случае, подобном Вашему, я бы просто зарегистрировался заново. Как новый участник. Кстати, Вы теперь отображены латинскими буквами, то есть у Вас новый профиль. Но если Вы ради нового меняли старый, то мне остаётся только предположить, что надо бы не менять, а зарегистрироваться по-новой.

Margarita Ustinova 22.11.2016 | 15:4915:49

Борис,спасибо за отклик.Я зарегистрировалась заново.Но новый профиль надо отредактировать с целью писать чего-нибудь.У меня это РЕДАКТИРОВАНИЕ не получается.Хочу у Вас уточнить,какой пароль нужен в РЕД-ИИ-пароль новой регистрации или пароль самого редактирования.Запуталась в этих паролях-хожу по кругу.Они без конца мне делают сброс.Они-это та неведомая сила,которая лишила меня старой регистрации и не даёт закончить новую.

Борис Вараксин 22.11.2016 | 16:2216:22

А Вы как зарегистрировались заново? Почтовый ящик остался прежним? Если да, то у Вас, действительно, будет что-то не так. Наверно, имеет смысл завести новый почтовый адрес в mail.ru и тогда всё должно получиться.

Борис Вараксин 22.11.2016 | 16:2216:22

А Вы как зарегистрировались заново? Почтовый ящик остался прежним? Если да, то у Вас, действительно, будет что-то не так. Наверно, имеет смысл завести новый почтовый адрес в mail.ru и тогда всё должно получиться.

Margarita Ustinova 22.11.2016 | 17:1417:14

Да,да-именно так.Прежний п/я.Но теперь почему-то Margarita Ustinova висит на входе круглые сутки,даже если я отмечу Выход.Это меня отрезает от новой регистрации.Здесь что-то происходит с техникой...Сегодня Авторизация и Регистрация у меня просто отсутствуют.

Борис Вараксин 22.11.2016 | 20:2620:26

Ну, можно попробовать зарегистрироваться с другого компьютера, если он у Вас есть. Только надо внести изменение в имя (например, одну букву написать русским шрифтом) и задействовать новый адрес в mail или yandex. Тогда всё должно получиться. Я когда-то делал себе с десяток новых регистраций на другие имена и от имени вымышленных героев выставлял эссе. Это был такой маленький прикол, не больше.

Margarita Ustinova 23.11.2016 | 06:1206:12

Спасибо,Борис.У меня другого компьютера нет.Может быть,что-то время изменит.А Вам успехов!Я заглядываю в РП,но тоже с авторизацией проблемы.Ещё раз спасибо.

Инга Инга 23.11.2016 | 14:2314:23

Маргарита, извините, что вмешиваюсь, просто еще один совет на всякий случай. Попробуйте скачать другой браузер. То есть если Вы пользуетесь Яндексом, попробуйте скачать Мэйл, или Опера, или Амиго, самое лучшее - Гугл Хром, хотя их теперь много разных. Не очень удобно, конечно, если есть уже привычка к старому браузеру, но это решит проблему. Главное, что привышныя поискавая система никуда не денется , просто установится еще один поисковик,ну будет на рабочем столе еще один значок, отдельно, для входа на Д-т. Вот с него - с новым именем, новым почтовым ящиком и паролем, не обещаю на все 100, но скорее всего все получится.

Инга Инга 23.11.2016 | 14:2614:26

О, господи, "привычная поисковая система", конечно...эх, редактор - корректор...

Margarita Ustinova 23.11.2016 | 15:1515:15

Инга,искренне тронута Вашим вниманием.Спасибо.Что-то очень захотелось опубликовать ,возможно,последний пост.Хожу по кругу с паролями-никакого просвета и,удивительно,на мои просьбы в ответ тишина.Понимаю-не обязаны.И Вы ведь не обязаны...Завтра,на свежую голову,попробую по Вашему совету.Спасибо от всей души.

Инга Инга 23.11.2016 | 18:2418:24

Буду очень рада, если поможет. Держу кулаки на удачу.
А не ответить на просьбу о помощи - невежество или подлость...надеюсь, что это очередной тех\сбой и экономия на кадрах

Инга Инга 23.11.2016 | 18:2818:28

Маргарита Сергеевна, только сейчас споткнулась. Какой еще последний пост??? Последний -- если только по времени, на данный момент, а потом должны быть другие.

Маргарита Устинова 24.11.2016 | 13:2013:20

Инга,Ваш " совет на всякий случай" оказался провидческим.Зашла в Д через Оперу и тут же явилась пропавшая регистрация.Но поскольку я тряслась потерять её,занялась правкой и отправкой своего эссе в форме поста.Короче-Вы мне открыли ворота,но пропустят ли меня-большой вопрос.Тем не менее,ещё раз признательна вам с Борисом за отзывчивоcть.

Инга Инга 25.11.2016 | 09:0609:06

Я от души рада, что все в порядке! Тем более рада, что прекрасный пост получился. Значит, как говорит Аркадий в таких случаях, "жизнь продолжается!")) А еще моя любимая фраза у Володина: Человек обязан быть счастливым!))

Маргарита Устинова 25.11.2016 | 09:1509:15

Инга,добра Вам!!!