Герб дня: Багамские Острова

Герб дня: Багамские Острова

Багамские Острова — государство на одноимённых островах к северу от Карибского моря и Кубы, к юго—востоку от полуострова Флорида. В архипелаг входит около 700 островов (из них обитаемы только 30) и 2000 коралловых рифов.

Герб содержит щит с национальными символами, который поддерживают марлин и фламинго. На вершине щита — раковина, которая обозначает морские богатства островов. Судно Santa Maria Христофора Колумба отсылает к тому факту, что Багамы были первой землей Нового Света, на которую ступил мореплаватель. 

Восходящие солнце — знак молодой нации, прекрасного климата и туристической привлекательности страны. Животные, поддерживающие щит, являются национальными символами. 

В основании герба — девиз страны «Вместе вперед, выше и дальше», он выражает стремление к прогрессу путем совместных усилий всего населения. В государстве был объявлен конкурс на лучший девиз для национального герба. Автором принятого варианта стали 11—летние школьники из Нассау (столица Багам) Вивиан Мултри и Мелверн Боув.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте