Жизнь и невероятные опыты профессора Воронова.

Опубликовано: 29 июня 2016 в 15:06 Распечатать Сохранить в PDF

Ремарка № 1.

Нынче Лазурный берег не тот, что ранее… Ранее никто из нас не застал. Никто и не помнит как отдыхали в Крыму, Сочи или в Юрмале до войны. Но притягательность этих мест приводит миллионы туристов в эти места. Некоторые вообще остаются там жить. Почему?

Ремарка № 2.

Профессор Преображенский вызывает гораздо больше симпатий чем доктор Борменталь и уж совсем несимпатичный тип — Шариков. Любой видит в себе больше от профессора Преображенского, считая себя таким же умудренным и талантливым. Немногие готовы увидеть себя в докторе Борментале и уж совсем никто не хотел бы быть Шариковым.

Ремарка № 3.

В смешной суете по поводу разводов в ЕС или выборов в России человек все равно мечтает о вечной жизни. Эти мечты не зависят ни от политиков ни от спортсменов, за которых болеем, ни от артистов которые радуют нас. Эти мечты зависят от нас, от нашего внутреннего ощущения жизни.

Как связать сказанное с темой заявленной в названии? И просто и не просто. Самое здоровое (на мой взгляд) лицо в своей жизни я видел у… сторожа винзавода «Массандра». Человек в возрасте с лицом как у младенца. Чистым и счастливым. Южный воздух, море, вино делают людей более счастливыми. Профессор Преображенский давал счастье и надежду в книге. И те кто думают как профессор наверное считают, что тоже готовы дать счастье другим. Таким был и профессор Воронов.

Немного из источника — «Смерть возмущает человека как величайшая из несправедливостей, потому что он хранит интимные воспоминания о собственном бессмертии», — писал Воронов в книге «Жить. Исследование способов пробудить жизненную энергию и увеличить продолжительность жизни», изданной в Париже в 1920 году. «Каждая клетка, составляющая тело, и которая в первое время была единой и независимой, вспоминает о своей бесконечной и вечной жизни и кричит от ужаса перед собственной смертью от своего соединения с другими умирающими клетками… В течение миллиардов лет клетки объединялись, формируя все более сложные структуры, от простейшего организма амебы до вершины творения — человека, и это гармоничное объединение часто нарушается, что приводит к ужасному аморальному феномену — смерти».

Далее переходим к ссылке — http://nashagazeta.ch/news/12817

Ни Воронов, ни Преображенский, ни Шариков не сумели обмануть величайший из замыслов. Подумаем, что восхищаясь профессором Преображенским мы восхищаемся шарлатаном или романтиком? Мне бы хотелось восхищаться романтиком. Восхищаться тем что они сделали в своей жизни в красивую и тревожную романтическую эпоху. Эпоху расцвета Лазурного берега, медицины, литературы и человеческого духа…

Комментарии 46

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте
Mishel Tabachnick 01.07.2016 | 00:2000:20

О сколько нам открытий чудных готовит... наша неосведомлённость (кто-то сказал не без основания - "мы ленивы и нелюбопытны"). Абсолютно незнакомый мне материал, чрезвычайно интересно. Не можт быть, чтобы такие опыты прошли мимо внимания тех, кто сегодня вплотную занялся стволовыми клетками.

imya rek 30.06.2016 | 08:5808:58

Врут про рай -
Значит скоро край...

https://www.youtube.com/watch?v=con3ALwmpQI

Речка Лесная 30.06.2016 | 15:3215:32

знаете ли Вы, Имярек, почему упразднили рубрику "эссе"?- я считаю, что по причине того, что пост можно игнорировать, а эссе вещают напрямую- без цензуры. Поэтому рубрика "эссе" не вписывается в нынешний формат сайта.

а канал Ваш на -ю-тубе- классный. Ваши там песни есть- которые Вы исполняете?:)- я одну послушала- мне показалось- это Вы.

imya rek 30.06.2016 | 16:2916:29

а канал Ваш на -ю-тубе- классный
-----------------
Вот это заслуга... (с)))))

Александр Ткаченко 30.06.2016 | 20:5820:58

Не ответив Речке на вопрос,
Аондрей скромно вздёрнул нос!

Да и есть причина — я с Речкой согласен:)

imya rek 30.06.2016 | 21:1921:19

Да как же я могу ответить на вопрос "Знаете ли Вы?"? Ответил как мог - я не знаю (почему закрыли рубрику "Эссе"). Не знаю. Могу только догадываться.Но точно не знаю. Я не Депутат Дилетанта. ))))

Александр Ткаченко 30.06.2016 | 21:3221:32

Я о том, что "а канал Ваш на -ю-тубе- классный".
А эссе... кто же ЗА это ответит, если САМ Дурново не смогли-с. ((

Сергей Макаров 29.06.2016 | 23:1023:10

Добрый вечер, ДепутаЪ! Был такой период в истории Золотые 20-е годы, с 1924 по 1929 г, в это период началось бурное развитие науки в том числе и ядерной физике, литературы, изобразительного искусства, кинематографа.
Южный воздух, море, вино делают людей более счастливыми. Лучано Паваротти в одном из своих интервью, сидя с простыми жителями местечка, где он жил последнее время и наслаждался местным образом жизни проводя время в игре со стариками в домино, ел местную пасту и пил местные вина - вел скромный образ жизни, говорил, что сожалеет, о том, что он потратит свои последние годы на гастроли.
Наступил 21 век, но проблемы в многих областях науки, в том числе генетике еще не разрешены, не говоря о социальной неустроенности в жизни людей, все это говорит о несовершенстве человека. Остается сожалеть о том, что общество счастья и гармонии пока только мечта и восхищаться людьми чьи открытия в Золотые 20-е, в красивую, тревожную романтическую эпоху расцвета Лазурного берега и человеческого духа, задав новые направления и в развитии научной и культурной жизни людей на многие годы вперед.

Deputat Baltiki 29.06.2016 | 23:2823:28

Добрый вечер. Эх, вернуться бы к золотому стандарту.

Сергей Макаров 30.06.2016 | 11:3011:30

Кто знает, многие уже поняли опасность поддержки Доллара, как единой всемирной валюты. На рынке золота постоянно движение на его покупку, продают мало. Россия и Китай покупают и покупают, что правильно и дальновидно с учетом их отношений с США, да и пониманием, что такое Доллар сегодня - его обеспеченность.
Вероятно, отделение Англии от ЕС имеет далеко идущие планы. А если вернется "золотой стандарт" Англия вновь станет центом обслуживания мировой торговли, осуществляя валютные обмены на основе экономической реальности. На мой взгляд, финансовому миру пора вернуться к "золотому стандарту"и к работе в Лондоне, как в прежние времена, «всемирной клиринговой палаты». Но кто и когда примет это решение явно уже назревшее, это же как объявление войны и не кому-то, а США, разрушение такой "гармонии" - зависимости от Доллара не пройдет без разрушения гармонии привычного уклада жизни для многих стран, а так же их вал.финансового баланса, но почему-то уверен, сколько бы "долларовой веревочке" не виться, все равно за нее держаться откажутся, особенно те, кто золотишка припас.
"Рассиживаться нечего, у стада человечьего помыслы одни - Золото, золото!"

Deputat Baltiki 30.06.2016 | 18:1118:11

Англия и "валит" из ЕС с целью создания нового мирового офшора.